МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Уход за мехом кролика

  • 05 июля 2017 в 14:56:00
  • Просмотров: 8490
 

мех кролика фотоКроличьи шапки и шубы совсем недавно были самым популярным вариантом зимнего гардероба. Из шкурок шили разнообразные модели детской одеждой. Сегодня рынок меховых изделий – более разнообразный, но, кроличий мех по-прежнему популярный. Поэтому вопрос о том, как почистить мех кролика без помощи профессиональной химчистки не утратил своей актуальности.

Для начала немного обсудим, почему кроличья пушнина не выходит из моды и является одной из самых востребованных. Одним из главных его достоинств является демократичная стоимость по сравнению с другой натуральной пушниной.

Изделия из него легкие, мягкие и хорошо сохраняют тепло. Но они не рассчитаны, как норка или соболь, на многолетнюю носку. Шкурки хорошо поддаются обработке и окрашиванию, что дает возможность создавать самые разнообразные модели одежды.

К тому же, сравнительно недавно на рынке появились изделия из шкурок кроликов породы «рекс», которые по своему внешнему виду ничем не уступают натуральной шиншилле или белке. Одежда из «рекса» долго носится, имеет дорогой вид и не боится влаги. Шкурки французского орилага отличаются легкостью и прочностью, пушнина по качеству схожа с шиншиллой, а визуально напоминает бобра.

Из всех собратьев самым густым ворсом обладают белые зверьки, у них очень плотная подпушь. Белые шубы великолепно смотрятся, они подходят для женщин любого возраста, замечательно освежают и позволяют создать романтичный образ. Но, со временем такая вещь может утратить белоснежный вид и даже пожелтеть.

Можно ли вернуть первоначальный вид изделию самостоятельно? Рассмотрим основные способы чистки кроличьей шубки, в том числе белого цвета, дома, с помощью подручных средств.

Как почистить мех кролика в домашних условиях

После длительной носки кроличья шубка приобретает неопрятный вид, на нем могут появиться сильные загрязнения. В таком случае возникает вопрос: как постирать мех кролика и можно ли вообще это делать? Делать это следует аккуратно, соблюдая все рекомендации, чтобы не испортить изделие и вернуть ему первоначальный вид.

Итак, стираем мех кролика в стиральной машине с учетом советов специалистов:

  1. Перед стиркой следует провести небольшой тест. Потяните за ворс. Если выдернется пучок волоса, то от процедуры следует отказаться.
  2. Необходимо снять все декоративные элементы, вставки, броши, пуговицы, проверить карманы
  3. Аккуратно сверните изделие и положите его в мешочек из ткани или наволочку. Поместите его в машинку-автомат, установите деликатный режим стирки и отжим на 500 оборотов.
  4. Для стирки используйте жидкие средства, поскольку они оказывают более щадящее действие и легко удаляются в процессе полоскания.
  5. При ополаскивании можно добавить немного уксуса.

Полушубок или жилет можно постирать вручную. Для этого наберите в ванну воды комнатной температуры и добавьте немного геля. Сильно загрязненные места можно обработать средством для стирки и оставить примерно на 15 минут. Очень бережно выстирайте изделие.

После стирки шубу необходимо повесить на плечики, чтобы стекла вода. Сушить вещь следует вдали от приборов обогрева, отопительных радиаторов и открытого огня. После полного высыхания изделие нужно расчесать щеткой для животных или мягкой расческой, периодически его встряхивая.

Если на отдельных участках ворс стал топорщиться, можно приготовить слабый раствор кондиционера и обработать проблемные места.

Владелицы элегантных шуб, часто интересуются, как почистить белый мех кролика подручными средствами. Самым эффективным способом от  желтизны и серого налета является использование такого раствора:

  • 300 мл хорошо очищенной воды;
  • 30 мл перекиси водорода 6%;
  • 20 мл аммиака.

Все компоненты смешать и добавить в пульверизатор. Равномерно обработать поверхность с расстояния 30 - 40 см. После распыления раствора - пройтись по ворсу расческой.

Сухую чистку можно провести с использованием талька без добавок. Необходимо хорошо присыпать всю поверхность, бережно втереть абсорбент в пушнину и подождать 10-15 минут. После этого почистить шубу пылесосом и вычесать расческой.

В качестве абсорбента можно использовать пшеничные отруби, манную крупу или картофельный крахмал. При использовании любого средства необходимо соблюдать меры предосторожности и тщательно очищать пушнину от остатков абсорбента.

Привести мех кролика в порядок

Если поверхность не имеет сильных загрязнений, а просто запылилось после летнего сезона, его можно легко привести в порядок без применения специальных средств. Для этого нужно обернуть шубу влажной тканью и слегка выбить. Все мелкие загрязнения и пыль легко удалятся.

Чтобы расчесать мех кролика, можно воспользоваться щеткой для животных или обычной мягкой расческой. Он приобретет красивый ровный вид.

 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru