МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Выбираем настоящую кожу крокодила

  • 05 июля 2017 в 14:56:00
  • Просмотров: 4636
 

кожа крокодила фотоИзделия из натуральной крокодиловой кожи может позволить себе только состоятельный человек. Высокая стоимость кожаных аксессуаров приводит к тому, что их часто подделывают, имитируют рисунок и фактуру настоящего материала. Поэтому очень важно знать, как отличить кожу крокодила от подделки, чтобы потратить средства на действительно статусное изделие или аксессуар. Есть несколько способов, которые мы рассмотрим более подробно.

Как отличить натуральную кожу крокодила от подделки

Начнем с того, что настоящая шкура рептилии имеет ряд характерных признаков, по которым можно определить ее подлинность:

  • Высокая прочность. В давние времена шкура рептилий использовалась для создания воинских доспехов, поскольку она обладает высокой плотностью и прочностью. Современные изделия из этого материала имеют высочайшее качество.
  • Мягкость. Качественная выделка придает шкуре мягкость. Это позволяет использовать ее для создания самых комфортных предметов одежды.
  • Фактура. У рептилии уникальный рисунок на шкуре, поэтому она не  требует дополнительной обработки, окрашивания или декора. Каждый экземпляр имеет свой неповторимый рисунок, поэтому изделие из нее является единственным в своем роде.
  • Износостойкость. Кожаные вещи не теряют своего внешнего вида и других характеристик в течение многих лет использования.

Сейчас используют шкуры рептилий, выращенных в искусственных условиях, но это существенно не влияет на их стоимость, цена кожаных вещей является достаточно высокой.

Чтобы не приобрести подделку, в первую очередь, стоит обратить внимание на рисунок – текстура кожи крокодила является уникальной, каждый квадратик, как отпечатки пальцев, имеет свою неповторимую форму, которую невозможно воссоздать в искусственных условиях.

Не стоит руководствоваться цветом, поскольку сейчас применяют современные технологии окрашивания, которые придают изделию оттенки, далекие от натуральных тонов.

Чтобы отличить кожу крокодила от имитации, следует ее попробовать на ощупь. При касании – она мягкая, с небольшими выпуклостями. Если придавить бугорок ногтем, то на натуральной - не останется следа, а на синтетической останется вмятина.

Как проверить кожу крокодила на подлинность

При покупке кожаных вещей стоит помнить о том, что шкура каждого вида рептилий имеет характеристики, которые нужно уметь различать:

  • Аллигатор. Брюхо рептилии имеет характерный окрас, за что и высоко ценится. Это зона используется дизайнерами для создания красивой отделки. Каждая чешуйка имеет свою неповторимую форму, а все они составляют узор в виде звезды неправильной формы.
  • Крокодил. Отличается четкой геометрией узора на животе, чешуйки образуют квадраты. В середине каждого квадрата можно рассмотреть точку.
  • Кайман. Из всех видов – тяжелая и жесткая, относится к недорогой ценовой категории. На поверхности имеются небольшие выпуклости. Такое сырье требует качественной выделки, чтобы получить привлекательный вид при сохранении прочности.

Перед покупкой внимательно осмотрите изделие. Для сравнения можно попросить еще одну такую же вещь. При сравнении должно быть видно, что фактура кожи крокодила – абсолютно разная. В природе не найдется двух одинаковых рисунков. Также следует ее пощупать, пройтись по всем выпуклостям и бугоркам.

Если все испытания прошли успешно, то можно запросить у продавца  сертификат качества и подтвердить результаты своих органолептических исследований. Также следует обратить  внимание на стоимость вещи, она не может стоить дешево, даже если продается по распродаже.

 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru