МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Как отличить натуральную кожу от искусственной?

  • 05 июля 2017 в 11:37:52
  • Просмотров: 2144
 

Основные различия между настоящей кожей и кожзаменителем

 

Шкура имеет органическую природу. Проходя дубление (одна из стадий обработки), она приобретает такие свойства как: гибкость, эластичность, способность держать форму, износоустойчивость и т.д. Синтетический материал проигрывает по этим показателям, поскольку он изготовлен искусственным методом.

 

Отличить настоящую кожу от заменителя непросто. Для этого необходимо обращать внимание на:

  1. Запах. Должен быть умеренным, средней выраженности. Тогда как заменитель издает резкий синтетический запах.

  2. Срез. Выделанная шкура обладает значительной толщиной. Её срез немного округлый, имеет выраженные волокна. Тогда как у заменителя он тонкий с полиамидной или текстильной основой.

  3. Эластичность. Натуральный материал обладает высокой гибкостью: если нажать на него пальцем, а затем отпустить, он вернет свою первоначальную форму. Изделие из заменителя сминается, так как его эластичность ниже.

  4. Способность поглощать влагу. Шкура быстро впитывает воду, темнея в месте, на которое попала жидкость. Кожзам не поглощает влагу, поскольку имеет водоотталкивающее покрытие.

  5. Способность нагреваться. Натуральные куртки, дубленки и прочая продукция становятся тёплыми от человеческого тела. Тогда как искусственная продукция нагревается долго.

 

Это лишь основные моменты, обращение на которые позволит выявить подделку.

 

Как прочитать ярлык на кожаном изделии?

 

Этикетка на натуральной обуви, куртке или дублёнке имеет характерный символ. Это значок в виде шкуры животного. Она также может содержать надписи по типу:

  1. genuine leather;
  2. cuir;
  3. vera pelle;
  4. echtes leder.

Это указание на натуральность материала на английском, итальянском, французском и немецком языках. Если изделие имеет синтетический состав, то на этикетке присутствует символ в виде ромба.

При покупке вещей рекомендуется обращать внимание не только на значки, поскольку их нередко подделывают. Лучше ориентироваться на свойства продукции, проверяя её запах, эластичность, особенности среза и фактуры.

 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru