МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Как использовать натуральный мех в интерьере?

  • 05 июля 2017 в 14:13:13
  • Просмотров: 1501
 

Шкура животного способна стать оригинальной деталью интерьера, подчеркнуть изысканный стиль и дизайн дома или квартиры.

Такой элемент декора можно смело использовать в помещениях, оформленных в самых разных дизайнерских решениях.

Оригинальный предмет интерьера, сочетающийся по цветовой гамме, станет «изюминкой» любой комнаты. Это может быть холл, гостиная и даже спальня. Изделия из натурального меха лучше не размещать там, где возможна резкая смена влажности и температуры (ванная комната, кухня).

Итак, как использовать натуральный мех в интерьере? Ответ на данный вопрос вы найдете, прочитав статью.

 

Меховая шкура на пол

 

Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуются шкуры медведя или волка с головой. Почему? Они отличаются прочностью, долговечностью и свидетельствуют о хорошем вкусе хозяев и их состоятельности.

Шкура медведя или волка с головой прекрасно подойдет для:

  1. холла;
  2. гостиной;
  3. рабочего кабинета;
  4. спальни мужчины.

Особенно выигрышно она будут смотреться в помещениях с массивной деревянной мебелью, оформленных в охотничьем стиле. Такой «ковер» и станет изюминкой комнаты и согреет ноги владельцев холодными зимними вечерами. Шкура при должном уходе и своевременной чистке прослужит хозяевам долгие годы, радуя глаз своим видом.

Мебель, как правило, расставляется вокруг «ковра» не только потому, что диван или кресла могут оставить вмятины от ножек на шерсти, но и в целях акцентирования внимания на оригинальном предмете интерьера.

 

Натуральный мех на стены

 

Огромную популярность в наше время приобрели всевозможные панно и панели. Их можно использовать в качестве элемента декора, заменив ими привычные и уже наскучившие гобелены и картины. Стоит отметить, что такой аксессуар – довольно броский и яркий, а потому он должен стать основным акцентом при оформлении комнаты. Чтобы избежать «перегруженности» пространства, лучше использовать натуральных мех на стенах в помещении, выполненном в стиле минимализм.

Еще один вариант – рамы для картин или зеркал, обтянутые мехом. Смотрится такой элемент интерьера оригинально и запоминающееся.

Меховые панели, панно и рамки, кроме декоративной, выполняют еще и акустическую функцию. Если в вашем доме имеется домашний кинотеатр, то вы будете приятно удивлены прекрасным качеством звучания.

 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru