МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Мутон – это мех кого?

  • 05 июля 2017 в 14:23:04
  • Просмотров: 2225
 

Что такое или кто такой мутон?

 

Единственной значение, которое удалось найти в словаре – это единица мутирования или наименьший участок гена, где происходит изменение информации, что может привести к возникновению клетки нового вида. Едва ли это относится к шубам, не правда ли?

Вторая версия – наиболее вероятная. В переводе с французского языка, слово “мутон” означает – баран. Вот это уже ближе к истине. Материал производится из шкурок овец шубных пород.  Только эти породы пригодны для использования в меховом производстве. При этом, далеко не каждое из них может послужить источником сырья. Бараны проходят тщательный осмотр на обладание шерсти нужной длины и плотности. За такими животными ухаживают с особой тщательностью с целью получить сырье наивысшего качества.

 

Каковы преимущества меха мутона?

 

Шубы из такого материала пользуются популярностью потому, что они обладают такими достоинствами, как:

  1. Шубы из мутона считаются одними из самых теплых шуб. Они выдерживают мороз до 20-25 градусов.
  2. Разнообразие оттенков и фасонов. Овчина – тот материал, который легко поддается обработке. Благодаря такой характеристике его можно окрасить в любой цвет и и придать волосу множество фактур.
  3. Стоимость. Цена верхней одежды из овчины гораздо ниже, чем из более благородного материала – норки, куницы и других, но выглядит она не менее эффектно. Сравнительно невысокая стоимость достигается благодаря дешевизне сырья – шкурок баранов.
  4. Долговечность. Если  правильно ухаживать за изделием, оно способно прослужить более 5 лет.

Изделие из меха мутона – прекрасный выбор для суровых российских зим. Они отлично сохраняют тепло, не давая обладательнице замерзнуть даже в лютые холода. Разнообразие фасонов и цветовых решений позволит без труда выбрать шубу мечты. Позволить себе ее может практически каждая модница – несмотря на роскошный внешний вид, верхняя одежда из мутона считается бюджетным вариантом.

 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru