МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Соболь или норка – что лучше?

  • 05 июля 2017 в 14:56:00
  • Просмотров: 36417
 

Настоящие ценители натурального меха знают все особенности каждого его вида и примерную стоимость. А вот большинство людей, скорее всего, точно не знают, что дороже: соболь или норка. Попробуем разобраться в этом вопросе и выяснить все отличия продукции, а также ориентировочную стоимость изделий.

Чем отличается соболь от норки

Оба зверька относятся к семейству куньих, их места природного обитания часто совпадают. Соболь – более крупный по сравнению с американской и европейской норкой, которая ведет полуводный образ жизни, и в отличие от них не имеет выраженных белых пятен на мордочке и грудке.

Соболь и норка отличия заключаются в следующем:

  • Изделия из соболиной пушнины являются эксклюзивными, в повседневной жизни их можно встретить очень редко, чаще – в дорогих дизайнерских коллекциях. В то же время, норковое манто – вполне распространенный предмет зимнего гардероба, к тому же стоить оно будет в три – четыре раза дешевле.
  • Несмотря на практичность и износостойкость норковых изделий, по этим показателям они значительно уступают соболиным. Если приобрести шубку из шкурок качественной выделки, то она прослужит несколько десятков лет.
  • Самая легкая пушнина – соболиная. Она также прекрасно сохраняет тепло и не боится воздействия влаги.

мех норки фотоПоскольку сейчас применяют различные способы обработки мехового сырья – стрижка, окрашивание, выщипывание, то для его идентификации следует руководствоваться не цветом, а фактурой, густотой подпуши и длиной ворса.

Чей мех дороже норка или соболь?

Соболиный мех ценится на вес золота и считается самым дорогим. В давние времена он использовался только в царском убранстве. Пушнина отличается легкостью, мягкостью и красивым блеском. При этом он – невероятно прочный и может прослужить много лет без утраты внешнего вида и других характеристик.

Для шуб и других вещей используются шкурки зверьков, добытых в естественной среде обитания, что объясняет их высокую стоимость. Самая дорогая в мире пушнина – баргузинского соболя, который обитает в районе области Байкал. Он отличается насыщенным темным цветом с седоватым отливом. Стоимость одной шкурки составляет полторы – две тысячи долларов.

Какая шуба дороже соболь или норка?

Норковая шуба традиционно считается символов достатка и высокого статуса. Сейчас для одежды используют шкурки зверьков, выращенных на зверофермах. Существует достаточно много разновидностей американской и скандинавской норки, цветовая палитра меха поражает своим разнообразием. Особенно ценится всем известный «черный бриллиант».

В зависимости от качества выделки, цвета и фасона, стоимость шубки может варьировать от одной до пятнадцати тысяч долларов.

Дизайнеры очень любят соболиную пушнину за ее неповторимую красоту, поэтому используют ее для создания коллекций в натуральном виде, без окрашивания и другой обработки. Даже небольшая шубка будет стоить от 50 тысяч долларов, а за роскошное манто придется выложить порядка 250 тысяч долларов.

 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru