МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

Итоги меховой выставки CHAPEAU-2014

  • 01 сентября 2014 в 11:04:40
  • Просмотров: 4894
 

В Москве, в период с 18 по 21 августа 2014 года в Гостином Дворе состоялась XII МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ, СЫРЬЯ И ОБОРУДОВАНИЯ–CHAPEAU.

Это мероприятие оказалось интересным и насыщенным  как для профессионалов меховой отрасли, так и для простых посетителей, любителей моды, меха, шубок и шапок.
С каждым годом растет количество желающих принять участие в выставке.
В этом году участниками выставки стали компании из России и ближайшего зарубежья, Европы и Северной Америки.

Сезон открылся fashion show от мэтра Вячеслава Зайцева, являющийся постоянным председателем жюри основного конкурса выставки CHAPEAU.
Богатая программа богатых мероприятий выставки была насыщенна эксклюзивными показами от модельеров Виолетты Литвиновой, Julie Mares и членов клуба Milinery.

Наша меховая фирма FUR NATUR традиционно выставляется каждый год. По большой мраморной лестнице посетители спускались в «море» меховой роскоши и шика. Огромный выбор меховых полуфабрикатов самых разнообразных цветовых гамм; огромное количество головных уборов из различного вида меха, кожи, замши; шубы, жилеты на любой вкус и достаток.
В центре этого мехового изобилия располагался стенд фирмы FUR NATUR. Мы представляли различные виды мехового полуфабриката. В широком ассортименте была представлена коллекция норки: шкурки норки отечественной и аукционной, натуральной и различных способов покраски: одноцветное крашение, деграде, трафареты, сноутопы и др., всего более 30 разновидностей. Из такого разнообразия можно было подобрать шкурки, как на пошив классических заказов, так и на выполнение эксклюзивных работ.

Также внимание посетителей и участников выставки привлекала и наша коллекция пушнины с аукциона SAGA. В частности, огромное разнообразие лисиц – начиная от классической серебристо-черной лисицы до различных мутаций: крестовки, лисицы голд, жемчуг, платина.
Неизменным остается и спрос на шкуры финского вуалевого песца, цена на который в этом году снизилась на 30% в сравнении с прошлым сезоном. В течение выставки было много оптовых заказов на эту позицию. Песец расходится очень быстро, каждая прибывающая с выделки партия уже расписана по клиентам. Необходимо размещать заказы заранее.

Компания FUR NATUR является постоянным покупателем и аукционного дома NAFA. Помимо всемирно известной коллекции низковорсовой норки NafaMink, мы представили и широкий ассортимент дикой пушнины аукциона. В частности, продемонстрировали разнообразие способов обработки канадского бобра, эта позиция с каждым годом становится все популярнее среди производителей меховых изделий. Разнообразие цвета позволяет привлекать все больше клиентов.

Ежегодно мы обновляем и представляем вниманию наших клиентов коллекцию афганского каракуля, который сейчас находится на пике популярности. Изделия из каракуля вновь возвращаются в моду. Современные технологии выделки позволяют сделать шкурки легкими и пластичными. Возможности покраски практически безграничны. Все эти факторы обуславливают рост спроса на каракуль.

В течение сезона наша компания работает и в направлении заготовок дикого меха. На выставке мы представляем результаты проделанной работы. Знакомим наших клиентов с разнообразием куницы и соболя, как в натуральном виде, так и с использованием различных обработок. Например, в этом году наша меховая коллекция пополнилась куницей с тонировкой TORTORA, которая занимает лидирующие позиции по интересу среди потребителей.

Для любителей экзотики и профессионалов в пошиве изделий из кож – ежегодно выставляем свою коллекцию эксклюзивных видов кож, питона и крокодила.
В этом году на выставке CHAPEAU свои стенды представили многие фирмы по продаже мехового полуфабриката. Основная масса фирм-конкурентов – это московские компании. Такие как Норка-М, Аксессуар-fur, Roma-fur , Западный Лис, Гулигаз, Колорит-меха, Багира.
Были и участники из других регионов – сразу несколько сибирских компаний представили вниманию посетителей выставки свои меховые коллекции, в которых преобладали шкуры лисиц, песцов и фростов, а также енота-полоскуна. Цены очень конкурентоспособные, привлекают внимание меховщиков, но не всегда есть достаточное количество шкур, сложно обеспечить бесперебойное обеспечение мехом в течение всего сезона по одной цене.

Представители меховой отрасли Прибалтики также представили вниманию посетителей и участников выставки свои стенды, только их специализация – это норковые шкурки. Цены также были ниже, чем на мех, закупаемый на аукционах, разница составляла до 40%. Но шкурки попадали под соотношение «цена-качество», отличаясь наличием мелких дефектов, неуравненностью по ворсу или грубой выделкой.
Благодаря ценам, такие фирмы заслужили интерес покупателей, какая-то доля меха была закуплена в таких ценовых категориях. Но для большинства – качество меха остается в приоритете, поэтому мех, закупленный на аукционах, хорошей выделки, без дефектов всегда пользуется спросом и интерес к нему не угасает!

В связи с экономической ситуацией на рынке в целом, с неустойчивым курсом доллара, а также с изменениями в меховой индустрии, наша компания старается максимально работать на клиента, выдвигать индивидуальные спецпредложения. Нельзя снизить цены до минимума сразу на все позиции и таким образом стараться завлечь покупателя, т.к. поддерживать стоимость товара на таком уровне постоянно невозможно, и, следовательно, цена будет постоянно «прыгать», что затрудняет планирование работы для производителя меховых изделий. Поэтому, мы считаем, что лучший выход в такой нестабильной обстановке, это – клиентоориентированный подход.

Также среди участников выставки были и зарубежные представители, внимание гостей привлекали стенды пушно-меховых аукционов American Legend, NAFA, а так же финский-SAGA furs.

Следует отметить, что впервые наша фирма на выставке CHAPEAU представила свою коллекцию меховых головных уборов, женских и мужских. Это базовые модели, которые неизменно пользуются спросом у покупателей. Из женских шапок – это норковые береты различных вариаций, шапки из каракуля в широкой цветовой гамме, а также более 40 моделей мутоновых шапок. Из мужских – головные уборы из серки, а также ушанки из енота-полоскуна, норки, койота и барсука.

Цены на меховые шапки, непосредственно модели шапок сильно отличаются у производителей разных регионов. Цена на классический норковый берет колеблется от 3500 до 5500 рублей, в зависимости от качества меха, от его цвета. Шапки в черном исполнении значительно дешевле, чем такие цвета, как кристалл или ирис. Цены на мутоновые шапки также разнятся – от 1200 до 2000 рублей. Это зависит от закупочных цен на мутон, а также различных способов пошива и декорирования.

На мужской ассортимент головных уборов также отмечается разброс цен – на комбинированные ушанки из енота-полоскуна цена колеблется от 1900 до 2800 рублей, что связано с использованием различных видов кож для пошива колпака шапки, а также с расходом меха на изготовление головного убора.

На ШАПО 2014 были представлены не только меховые головные уборы, но и изделия из велюра, кожи, замши, трикотажа и фетра от различных модных дизайнеров со всех уголков России. Отметился Лабинск, Киров, Новосибирск, ну и, конечно, наш московский регион.
Среди производителей меховых головных уборов выделялись компании Мехико, SKIF, WOL`FF, Мономах, Ширша-Мех, Дарит, Балашов студио.
Международная выставка ШАПО отличается особой дружеской атмосферой, установившейся за годы ее проведения. Практикуются как оптовые, так и розничные покупки. Гости выставки имеют возможность проконсультироваться со специалистами в меховой отрасли и получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Здесь формируются надежные деловые отношения, поэтому выставка пользуется успехом среди производителей, ежегодно собирает огромные аудитории профессионалов меховой отрасли! Мы и далее будем продолжать сотрудничество с организаторами! Посетите выставку CHAPEAU, и мы надеемся увидеть Вас в числе своих клиентов!
 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru