МЕНЮ
0

Отправка сообщения



Интернет магазин меха и кожи
8-800-600-5894    furnatur@meha-shkurki.ru
0 Избранное (0)
В корзине пусто!

ФурНатур приняла участие в CHAPEAU-2015

  • 26 августа 2015 в 11:40:14
  • Просмотров: 3718
 

Компания "ФурНатур" приняла участие в XIII международной специализированной выставке головных уборов, сырья, оборудования и аксессуаров CHAPEAU-2015, которая проходила с 19 по 22 августа в Москве, в выставочном комплексе "Гостиный двор". В этом году мероприятие посетило более 10000 гостей - специалистов меховой индустрии из разных регионов России, стран СНГ, Европы, Америки и Азии.

По многолетней традиции CHAPEAU-2015 открыл показ Вячеслава Зайцева, который дал старт конкурсной и фестивальной программе выставки. Каждый день на главном подиуме демонстрировали лучшие шляпки и готовые изделия из меха и кожи из последних коллекций дизайнеров, а представители самых известных брендов делились секретами мастерства в рамках многочисленных мастер-классов.

Но особое оживление царило на выставочных рядах. Среди участников выделялись стенды международных аукционных домов SagaFurs и Nafa, представляющих лучшие меха из Европы и Америки, крымской меховой фабрики Duet, специализирующейся на изготовлении высококачественных шуб и головных уборов, крупных меховых фабрик Москвы и Пятигорска - "Панафикс", "Рафаэль", "Леон-Элит", а также кировской меховой фабрики "Мехико". Издалека притягивали взгляд яркие краски и невероятная цветовая гамма мехов "ФурНатур". Просто невозможно было пройти мимо креативно выкрашенной ламы - по словам производителей, она так и просилась на меховой жилет. А какой ковер был выложен из афганского каракуля и тонкой намибийской свакары - такого многообразия оттенков и удивительного узора из меховых завитков больше не было нигде! В очень интересных оттенках фиолетового был представлен стриженный канадский бобр. Все разнообразие африканской фауны продемонстрировали на себе шкурки козлика - чередование контрастных полосок и пятен зебры, ягуара, леопарда неизменно привлекают любителей экстравагантных отделок и элементов дизайна. Богатство цветовых переливов, полученных на длинном ворсе арктической и серебристо-черной лисы и енотовидных собак, сложно даже описать - их нужно обязательно увидеть.

Но все-таки правит балом по-прежнему норка. В отличие от прошлого сезона, когда основное предпочтение отдавалось натуральным цветам, в этом году наибольший интерес вызывает именно крашеная норка в среднем ценовом сегменте, особенно в синей палитре. Сложные технологии многослойного, трафаретного крашения позволяют получить буквально любой оттенок и принт на мехе и полностью воплотить задумку дизайнера. Активно присматривались посетители и к норке премиум класса, которая стабильно пользуется высоким спросом благодаря эксклюзивным товарным качествам - низкому остевому волосу, чрезвычайно высокой плотности и бархатистой текстуре. Высокой чести стать частью лота NAFA удостаивается менее 5% норки в мире. И у "ФурНатур" есть лоты почти во всех цветах. Клиентам предлагается даже эксклюзив - американская пастель, виолет, лаванда.

Представленные на выставке шкурки соболя, напротив, удивили разнообразием и глубиной натуральных оттенков - 3,4,5 цвет от 12 500 руб. Очень внимательно посетители изучали предложения по клеточному соболю и виной тому не только красивый цвет меха с серой подпушью, но и чрезвычайно привлекательная цена - от 9 000 руб. Пожалуй, это лучшее предложение на рынке сегодня. Несмотря на резкое сокращение предложений по сырью на внутреннем меховом рынке, на стенде "ФурНатур" все-таки был представлен и неплохой выбор куницы в натуральном и крашеном "под соболя" виде. Отдельного упоминания достойна привезенная коллекция кожи - галантерейного крокодила и крашенного в самые невероятные цвета питона с серебристыми и перламутровыми переливами на чешуйках - всего более 60 оттенков!

В целом выставка CHAPEAU-2015 прошла достаточно динамично, хотя, конечно же, сложности, которые сейчас переживает меховая индустрия не могли не отразиться на составе ее участников. Радует, что список лидирующих компаний остался прежним, и это не может не обнадеживать. Компания "ФурНатур" уже который год подряд успешно справляется с сильной конкуренцией со стороны китайских закупщиков на международных аукционах, продолжая радовать своих клиентов широким ассортиментом полуфабрикатов, высоким качеством сервиса и умеренными ценами. С чего начался новый сезон 2015-2016 гг, мы узнали у директора по развитию "ФурНатур", Натальи Зайцевой:  

Мы проделали огромную работу, подводя итоги прошлого сезона. Проанализировали  предпочтения и пожелания наших постоянных клиентов и в результате внесли определенные изменения и в ценовую политику компании, и в ассортиментную матрицу. Поскольку сейчас существенно усиливается интерес к элитным мехам, мы заготовили лоты меха отечественной и канадской рыси и черной американской норки BlackNafa специально для покупателей, рассматривающих приобретение меха в качестве выгодного вложения инвестиций. Мы также учли прошлогодний всплеск спроса на соболь и увеличили объем закупок, чтобы обеспечить растущие потребности клиентов. Как и все участники рынка, мы с тревогой следим за курсом валют и опасаемся резких скачков на стоимость меха. В связи с этим мы заблаговременно начали вести работу по частичному импортозамещению ряда позиций ассортимента и установили тесные партнерские отношения с отечественными зверохозяйствами. Уже достигнутые договоренности позволяют нам не только предложить достойные альтернативы европейской и американской пушнине, но и сделать крайне выгодные предложения по их закупке нашим постоянным оптовым покупателям и производителям. Мы рассчитываем, что предпринятые нами меры откроют для наших партнеров новые возможности для развития бизнеса даже в этот сложный период.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
INSTAGRAM @FURNATUR
FURNATUR © 2011-2024
Адрес: Барабанный переулок, д. 4 Москва, 107023
Телефоны:8-800-600-5894,
Электронная почта: furnatur@meha-shkurki.ru